Новости клуба
R
8 ноября 2022 г.

Питание - это важная часть успеха в спорте!

Важные советы по питанию для сохранения своего здоровья от Макрынюка Олега, нутрициолога-диетолога Loft Fitness


Правильное питание – это такое питание, которое позволяет нам сохранять собственное здоровье, поддерживать нормальный вес, достигать хороших результатов на тренировках и быть бодрыми каждый день.


Придерживайтесь этих советов и убедитесь в том, что правильно питаться - это просто! 


1. Употребляйте цельные продукты

Правильное питание подразумевает употребление цельных продуктов, которые составляют 80-90% рациона. Они богаты питательными веществами и часто отличаются невысокой, но достаточной калорийностью. Это обязательно крупы, злаки, овощи, фрукты, яйца, мясные, рыбные, молочные продукты, орехи, масла.

Большинство обработанных пищевых продуктов имеют низкую пищевую ценность и высокую калорийность.

2. Сократе потребление сахара. Правильное питание включает в себя отказ, большую часть времени, от еды, содержащей много сахара, особенно это касается сладких напитков. Врачи связывают их употребление с риском ожирения и развития диабета 2 типа.


3. Старайтесь исключать трансжиры (частично гидрогенизированные), они могут быть причиной болезней сердца.

Лидером по содержанию трансжиров и насыщенных жирных кислот остается фастфуд (особенно гамбургеры, чизбургеры и так далее).


4. Ешьте больше белковой пищи (до 2 грамм белка на 1 килограмм массы тела). Белковые продукты помогают в контроле аппетита в основном за счет снижения уровня гормона голода грелина. Это останавливает тягу к перееданию, а кроме того белок – основа «строительных» процессов в организме: с его помощью создаются новые клетки и растут мышцы.


5. Избегайте жареных продуктов и продуктов приготовленные во фритюре. При нагревании, под воздействием высоких температур, масла начинают окисляться и становятся опасными для здоровья, кроме того вред от жареной еды в том, что такой способ приготовления пищи увеличивает калорийность продуктов в разы.


6. Питайтесь разнообразно, потому что не существует одного продукта, в котором сконцентрированны все необходимые вещества.


7. Старайтесь придерживаться режима питания, то есть принимать еду в одно и то же время.


8. Ешьте 3 раза в день. Последние исследования показывают, что вопреки другим рекомендациям есть чаще и небольшими порциями, ограничение приемов пищи до 3 раз в сутки при условии сохранения той же калорийности рациона приводит к нормализации кишечной микрофлоры, улучшению циркадных ритмов, помогает бороться с воспалительными процессами и имеет ряд других позитивных эффектов.

 

Воспользуйтесь этими рекомендациями и всего за несколько месяцев вы сможете кардинально поменять свои привычки и улучшить качество жизни.


Запишитесь на тур по фитнес-клубу Loft Fitness. Заполните заявку и мы вам перезвоним!


Спорт ближе, чем кажется
Запишитесь
на Тур по клубу
  • Записаться
Окунись в атмосферу настоящего спорта
X
Оформить карту
X
Оформить карту
в рассрочку
X
Написать нам
Отправить
X
Регистрациячека

Зарегистрируйте чек из ресторанов "Мамука" в форме ниже и получите возможность выиграть клубную карту!

X
Написатьнам
При нахождении на сайте Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.